Доктор Житный Звоните: (495) 740-25-12, (495) 740-56-90
OOPS. Your Flash player is missing or outdated.Click here to update your player so you can see this content.
Версия для печати Отправить на e-mail

Гемангиома кожи - лечение гемангиом, удаление гемангиом у детей и новорождённых, гемангиома лечить

Гемангиомы – это доброкачественные опухоли, представленные очаговым разрастанием эндотелиальных клеток (ангиобластов). Они встречаются у 2-12% новорожденных.Гемангиома кожи лица, лечение гемангиом
Преобладают у девочек в соотношении 3-7 : 1. Вероятность появления гемангиомы у доношенных детей составляет 10-12% и повышается до 20% у недоношенных.
Гемангиомы проходят стадии роста и регрессии. Они могут отсутствовать при рождении или иметь небольшие размеры и часто остаются незамеченными врачами и родителями. Вскоре после рождения они проходят пролиферативную фазу, характеризующуюся быстрым ростом, которая продолжается несколько месяцев.


Затем опухоли вступают в стадию стабилизации. В последующем часть гемангиом могут самостоятельно регрессировать и полностью исчезают к пяти, реже – к десяти годам. Другая часть может оставаться и даже прогрессировать с возрастом, создавая значительные косметические дефекты.

 

Гемангиома новорождённых лечить

Кроме того, они могут приводить к таким осложнениям как кровотечение, изъязвление, вторичное инфицирование. А крупные капиллярные гемангиомы и, в большей степени, смешанные гемангиомы могут приводить к депонированию тромбоцитов и тромбоцитопении с развитием синдрома Казабаха-Мерритт.
Глубоко расположенные гемангиомы, особенно с локализацией на слизистых оболочках полностью не рассасываются. Гемангиомы могут располагаться на любом участке тела, но чаще они встречаются на голове и шее (60%), на туловище (25%) или конечностях (15%). Внешний вид их также может варьировать в зависимости от уровня вовлечения дермы, глубины поражения, локализации, стадии эволюции. Для лечения, в большинстве случаев, применяют коагуляцию КТР – лазером.

 

 

 

Гемангиома у детей, удаление гемангиом

Наиболее эффективным его применение наблюдалось у детей с капиллярной гемангиомой в возрасте до 1 года. При воздействии на опухоли в самом начале пролиферативной стадии (стадии роста), как правило, для полного исчезновения гемангиомы требуется 1 - 3 процедуры.

 

 








Смотреть результаты лечения этой проблемы. 





Задать вопрос по этой проблеме доктору. 





Обсудить эту проблему на форуме.